понедельник, 15 сентября 2014 г.

Быть счастливым....Обычный неповторимый летний день

У Юли в блоге Pretty things проходит проект Быть счастливым , он стартовал 2 июня, но я начинаю принимать активное участие только теперь.
Цель проекта научиться замечать вокруг себя все то хорошее, что нас окружает, даже в мелочах, ценить каждый день, оглядываться вокруг! 
Мне кажется, что человек становиться счастливым, тогда, когда он сам этого хочет. Человек часто замечает и видит только плохое: в людях, в погоде, в событиях. Так легко замечать плохое, но, на самом деле, еще легче замечать хорошее и доброе. Людям жизнерадостным легче живется.
Это лето мы с детьми были на даче! Это были прекрасные, насыщенные  дни, но в то же время было некое однообразие. Дача наша находиться далеко, практически все соседи - пожилые люди, а иногда очень хотелось что бы дети поиграли с другими детьми. И вот мы узнали, что к соседской бабушке приехала дочка с ребенком.  Так мы познакомились с мамой Леной и дочкой Лизой и стали иногда ходить друг к другу в гости. 
Однажды, в один самый обыкновенный и в тоже время неповторимый день, мы с детворой пошли к ним в гости, просто так поиграть во дворе. Ну вы же знаете как люди одеваются на даче? Не то, что бы мы совсем плохо выглядели, но все же это дача и там можно себе позволить некоторые вольности в одежде=). 
Приходим мы значит, дети играют и тут Лена говорит: "Не могу удержаться, пойду возьму фотоаппарат". Оказывается Лена фотограф. И начала она просто спонтанно фотографировать детвору! 
Лето закончилось, мы разъехались по домам....А вчера Лена прислала мне фотографии....Это был самый обыкновенный летний день, но на самом деле это были неповторимые моменты счастья. Это спонтанные фотографии, мы к ним не готовились, но в этом и есть изюминка: грязные мордашки, чуть растрепанные волосы, пятна на одежде))))











Нужно быть счастливым каждый день, каждый миг. Жизнь она неповторима и каждый наш день тоже не повторим. Человек так часто живет будущим, тем что будет завтра или через месяц, а жизнь она вот, прям сейчас....В своей обыкновенности, в простоте, просто прогулках, вечерних сказках, семейном завтраке или ужине, просмотре фильма......Давайте будем счастливыми сейчас, давайте улыбаться и видеть вокруг себя хорошее и доброе.....

14 комментариев:

  1. Какие трогательные сюжетные фотографии получились. Они украсят ваш семейный альбом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна! Мне фотографии тоже очень нравятся=)

      Удалить
  2. Яна, спасибо большое! У нас сейчас очень холодно, а глядя на Ваши фотографии, мне стало очень тепло и уютно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас сегодня тоже прохладно! Сама смотрю и вспоминаю наше лето=)

      Удалить
  3. Какие детки! Просто заглядение! Тьфу тьфу не зглазить!

    ОтветитьУдалить
  4. Все правильно. Яна. Счастье-оно здесь и сейчас.И не надо выдумывать себе каких-то целей, по достижению коих будешь счастлив, нет...Счастья на самом деле много, достаточно остановиться и оглянуться)
    Будьте счастливы!

    ОтветитьУдалить
  5. Как здорово находить счастливые моменты в обыкновенном дне! Яна, я полностью согласна! Для счастья на самом деле не так уж много нужно, как нам кажется иногда.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Женя! Будем ценить обыкновенные, но неповторимые мгновения=)

      Удалить
  6. Яночка, мне кажется такие фотографии, они намного ценнее, видны эмоции, события. Думаю глядя на них, вы всегда будете вспоминать это лето.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно! Фотографии воспоминания! Для меня ценность этих фотографий в том, что это не подготовленная фотосесия, а спонтанная съемка=)

      Удалить
  7. Какой милый и душевный пост! Люблю такие спонтанные фотографии, не готовящиеся и не смотрящие в кадр!)))

    ОтветитьУдалить