понедельник, 21 апреля 2014 г.

Наше Пасхальное дерево!

Поздравляю всех друзей, постоянных читателей и просто гостей блога с Воскресением Христовым! С Пасхой! Для меня этот праздник - один из самых любимых, радостных праздников! Праздник вечности, весны, жизни, праздник праздников!


Свершилось чудо из чудес,
Вновь на земле Христос Воскрес!

Блестят на солнце купола,
Звонят во все колокола!
Щебечут птицы, все цветет,
Сын Божий счастье принесет!
Пусть благоденствует семья,
С днем Светлой Пасхи вас, друзья!




У нас в этом году была очень радостная подготовка к празднику! Первый год Сашка активно участвовала в организации праздника=). Мы конечно не успели сделать все, что хотелось, но главное не количество, а качество. Ну и атмосфера в которой проходит подготовка!
Итого у нас получились пасхальные открытки , 23 кулича и двухцветные яйца (которые мы почему то не сфотографировали) и пасхальное дерево! Конечно, мы еще разукрашивали, говорили и смотрели презентации о Пасхе!

А вот само дерево....


На улице собрали веточек (конечно собирали на земле, деревья не ломали), дома помыли, посушили, покрасили в белый цвет....А потом просто вырезали из картона яички и украшали! Украшали кто как может и кто как придумает, наклейками, пластилином, ленточками, штампиками....В основном украшала яйца Сашка, но мы с Ваней тоже принимали некоторое  участие=)



Вот такое дерево у нас получилось! Будем рады, если кому то пригодится такая идея, как украсить пасхальное дерево! 

2 комментария:

  1. Красотища! 23 кулича - вот это работа.....Идея дерева мне близка и очень нравится! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Куличи в таком количестве пеку уже 4 года, для друзей и родственников. Кстати, куличи мне печь не тяжело совсем, главное пораньше утром замесить тесто, потому, что очень долго подходит. А так очень даже просто все!

    ОтветитьУдалить