четверг, 26 декабря 2013 г.

Наш Адвент-календарь в ожидании Рождества

   Вот и мы в последний вагон уходящего поезда, но успели и сделали свой Адвент - календарь=). А все потому, что я до последнего сомневалась нужен ли он нам в этом году. Сашке три года, Ване годик и было у меня такое чувство, что еще не оценят, что пока будет не очень интересно. А делать для себя не хотелось, потому, что как всегда перед праздниками, куча планов и дел, а календарь все таки занимает время. Слава Богу, что я ошиблась и очень хорошо, что все таки сделала. Кстати, сделался он очень быстро, вечером начала и на следующий день закончила, а если бы коробочки не так долго сохли, то получилось бы еще быстрее. Так всегда, когда кажется, что буду делать долго, то получается быстро, а иногда думаешь " Да что тут делать, раз плюнуть!", а потом возишься неделю, потому, что какая то мелочь не получается. Малая в восторге, называет его волшебным календарем и как только открывает глаза, сразу спрашивает: "А что сегодня мне приготовил волшебный календарь, пока я спала?". А для меня это самая лучшая награда=).
      Так как мы традиционно празднуем больше Рождество, чем Новый год, то и календарь у нас Рождественский и называется "В ожидании Рождества Христова".  Пересмотрела много вариантов и очень хотелось сделать что-то оооочень красивое, но время поджимало=). Поэтому получилось так

Основа это лист пенополистирола, вернее его часть. В интернете нашла картину/икону рождения Христа и распечатала как фотографию, покрасила коробки и распечатала цифры, купила веселых наклеек, распечатала цифры и все это приклеила на заранее покрашенную доску. вот и все. А еще снег- это синтепух. Не знала клеить или нет, но не прогадала и детворе этот снег самый красивый=), Сашка подходит трогает и просит такого снега, что бы поиграть и сделать куклам зиму.
Это ближе икона, очень она мне нравиться. В жизни еще красивее...
   А это сфотографировала как выделила праздники. Уже когда дописала пост, то поняла, что не сфотографировала как мы отмечаем какой сегодня день. У меня есть красная небольшая звездочка на прищепке и вот она ходит по коробочкам и отмечает какой сегодня день и какой коробок нужно открывать=).
   По поводу содержимого. Каждое утро маленькая жевательная конфетка (без нее вряд ли календарь бы был волшебным, Сашка сладкоежка еще та), листочек с заданиями на сегодня и маленький сувенирчик, либо набор для творчества. Пока по заданиям мы сделали открытки, выучили стишок, разрисовали игрушку на елку. Задания придумываю накануне, и вкладываю вечером, после того как они ложатся спать.
   В общем я очень довольна, что таки сделала этот календарь, все таки праздничное настроение он очень поднимает и ожидание становиться не таким длительным и мучительным для детворы=). Сашка уже не донимает меня каждое утро, когда же будет новый Год и придет Дед Мороз, она переключилась на волшебный календарь.

4 комментария:

  1. Очень трогательный календарь... Очень милый и уютный. Не удивительно, что доча в восторге!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Мила! Уже вынашиваю идеи на следующий год=). Теперь я точно знаю, что такой календарь очень нужная и полезная вещь=)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво! А идея со снегом интересная, такой зимний заснеженный получился календарь!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо=). Спасибо за комментарий и за то, что стали первым читателем=)

    ОтветитьУдалить